Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство Образования Московской области


Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Можайский техникум"

+7 (49638) 23-603
МО, Можайский городской округ,
пос. Строитель, дом 7В, 7В корпус 1

Обратная связь


Мастер-класс «Шоколадная магия»

28 февраля в ГБПОУМО «Можайский техникум», прошел мастер-класс «Шоколадная магия», для школьников МОУ Средняя общеобразовательная школа пос. Гидроузел. Организовывали мероприятие: Самусь Валентина Ивановна заведующая лабораторией поваров, Коменда Наталья  Васильевна преподаватель специальных дисциплин, Провела мастер-класс: Коменда Наталья Васильевна – преподаватель специальных дисциплин. Помощник: Любакова Елизавета Витальевна – лаборант.  

В ходе мастер-класса школьники узнали особенности работы с шоколадом, что такое ганаш и как его приготовить. Освоили разновидность и технику приготовления шоколадных конфет двух видов – «классический трюфель на темном шоколаде» и трюфель «Рафаэлло» на белом шоколаде. Наталья Васильевна поделилась историей происхождения трюфелей, как выбрать правильный шоколад для работы и приготовления настоящего французского изыска.  

Вместе с ребятами изучили все  тонкости  изготовления полезных низкоуглеводных шоколадных конфет, глазированных в молочном шоколаде. Также ребята ознакомились с навыками работы с оборудованием, инвентарем, что в будущем позволит ребятам приготовить эти вкусные и полезные конфеты самостоятельно. Каждому ребенку выдана технологическая карта с содержанием ингредиентов, граммы и описанием технологического процесса.

Результатом проведенного мастер-класса  стали изделия самих школьников – это готовые трюфели и авторские низкоуглеводные конфеты.